Встроенные радиусные шкафы-купе: их удобство и преимущества

Достоинства мебели, выполненной на заказ, очевидны – она идеально вписывается в планировку и создает уникальный интерьер в соответствии со вкусами владельца. Они значительно отличаются от корпусных моделей особенностями конструкции, так как монтируются по месту без заранее собранного короба. В качестве задних стенок используются стены квартиры, дном служит пол, а своеобразной крышей является потолок. 
Внутреннее пространство ограничивается лишь раздвижными дверями, движущимися по направляющим с применением роликов. Ограничений по оформлению фасадов и внутреннему наполнению встроенных конструкций нет. Встроенный радиусный шкаф-купе на заказ – один из самых интересных и оригинальных вариантов выбора предмета обстановки для стильного современного интерьера.

Особенности встраиваемых радиусных шкафов-купе 

Стационарная конструкция с изогнутыми фасадами принципиально отличается от любой корпусной мебели. Это новое слово в конструировании стильных предметов обстановки. Фасады таких шкафов могут иметь вогнутую или выпуклую форму, существует немало проектов создания комбинированных вариантов, имеющих форму волны. Чтобы правильно определиться с внешним видом конструкции, следует понимать особенности внешнего оформления: 
• для зрительного расширения помещения лучше подойдут вогнутые фасады; 
• для повышения вместимости выбор следует остановить на выпуклых дверях; 
• в просторных спальнях и гостиных будут прекрасно смотреться волнообразные модели, расположенные вдоль прямой стены. 
Встроенные предметы обстановки всегда лучшим образом маскируют любые недостатки помещений: неровные стены, пустые углы, некрасивые ниши и прочие дефекты.

Достоинства и недостатки встраиваемых радиусных конструкций

Любая встраиваемая мебель производится на заказ по индивидуальным размерам. Она создается специально под определенное место. Если корпусные модели шкафов можно передвигать с одного места на другое и при переезде брать с собой, то встроенные конструкции устанавливаются капитально. Их можно при необходимости демонтировать, но не факт, что эти предметы обстановки впишутся в другие места. 
Идеальный вариант для радиусного встраиваемого шкафа – угловой. Прямые тоже могут выполняться на заказ для заполнения простенков и ниш. Каждый выполненный на заказ предмет обстановки абсолютно индивидуален и сконструирован специально для того, чтобы гармонично вписаться в определенное место. 
Популярность встроенных вариантов радиусных шкафов-купе растет не только благодаря внешней привлекательности необычных конструкций, но также из-за удобства и функциональности. Такие предметы обстановки имеют немало преимуществ: 
• максимально используют любую полезную площадь помещения; 
• имеют большую глубину и вместительность, позволяющую хранить большое количество вещей; 
• за счет радиуса представляют собой сегмент круга и дают возможность размещения крупногабаритных предметов; 
• вогнутые модели экономят площадь помещения, маскируя углы; 
• за счет вариативности форм прекрасно вписываются в помещения любых форм и размеров: от просторных гостиных до маленьких прихожих; 
• благодаря изогнутым фасадам визуально меняют пространство, добавляя объем и меняя планировку; 
• необычное оформление создает индивидуальный стиль и эстетический образ с использованием разных материалов: стекла, пластика, МДФ и др.; 
• возможна нестандартная отделка тиснением, фотопечатью, пескоструйной обработкой, подбор декора под любой интерьерный стиль. 
При выборе встраиваемой модели следует понимать, что индивидуально создаваемое изделие имеет более высокую стоимость из-за особого подхода и более сложных форм. Однако достоинства оригинальной мебели полностью оправдывают затраты. 
Наша компания предлагает широчайший выбор радиусных шкафов-купе. Особый интерес среди нашей продукции вызывают экземпляры, выполненные на заказ по размерам заказчика и его индивидуальным предпочтениям. Каждое встраиваемое изделие оригинально и неповторимо. Оно создается нами под конкретное помещение и гармонично вписывается в общий облик комнаты.

Приглашаем за покупками!

Наши специалисты всегда готовы выехать на объект для замеров и последующего создания проекта. К услугам заказчика всегда готовы образцы фасадов и качественная фурнитура. При оформлении встроенного радиусного шкафа-купе заказчик всегда может выбрать в соответствии со своими предпочтениями материалы, цвет и отделку фасадов. Особенно тщательно прорабатываются варианты внутреннего наполнения. Если модульные конструкции обустроены традиционно, то во встраиваемых моделях для наполнения ограничений нет. Наши изделия отличаются самым лучшим качеством материалов, надежной профессиональной сборкой и привлекательными демократичными ценами.